Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Автолюбитель из Мантурово осужден за управление автомобилем в состоянии опьянения

31 декабря 2020 года


Мантуровской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления).

Судом установлено, что в один из дней октября 2017 года ранее судимый по ст. 264.1 УК РФ житель г. Мантурово, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомашиной ГАЗ, двигаясь по автомобильным дорогам г.Мантурово, где был остановлен сотрудниками ГИБДД, в ходе освидетельствования установлен факт опьянения. Позднее, в один из дней ноября 2017 года, он вновь совершил аналогичное преступление.

После возбуждения уголовного дела мужчина скрылся от органов предварительного расследования, производство по уголовному делу было приостановлено. Местонахождение злоумышленника установлено в августе 2020 года.

В ходе расследования и в судебном заседании житель г. Мантурово вину в совершении обоих преступлений признал в полном объеме.

С учетом мнения государственного обвинителя мужчина осужден к 1 году 3 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года.

Приговор суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2404081-avtolyubitel-iz-manturovo-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44/mass-media/news?item=57614968