Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Прокуратурой Эхирит-Булагатского района восстановлены жилищные права граждан

31 декабря 2020 года


Прокуратурой Эхирит-Булагатского района с привлечением службы государственного жилищного надзора Иркутской области проведена проверка по обращению местной жительницы о ненадлежащем содержании многоквартирного дома.

Установлено, что в подъездах дома имеется запах канализации, подвал затоплен канализационными стоками, освещение и входные двери в подъездах отсутствуют. Подвальные помещения находятся в неудовлетворительном санитарном состоянии: имеется строительный и бытовой мусор, помещение не просушено, дезинфекция в нем не проводится, двери в подвалы неисправны.

С целью устранения выявленных нарушений прокурор внес руководителю Усть-Ордынское МУП «Каскад» представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Управляющая компания приняла меры к ремонту сетей канализации в подвале, его дезинфекции, что способствовало осушению подвала и устранению неприятного запаха; установлению входных дверей в подъезды, заменены дверей в подвалах, проведению освещения. Кроме этого, весной 2021 запланированы работы по замене кровли дома.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2404002-prokuraturoy-ehirit-bulagatskogo-rayona-vosstanovlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news?item=57606541