Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровске осужден закладчик наркотических средств

31 декабря 2020 года


Центральным районным судом г. Хабаровска вынесен обвинительный приговор в отношении 27-летнего хабаровчанина за совершение преступлений по п.п. «а», «б» ч. 3 ст. 228.1, п. «г» ч. 4 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств в значительном и крупном размере с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, группой лиц по предварительному сговору).

Судом установлено, что хабаровчанин со своим знакомым распределили между собой преступные роли по незаконному сбыту наркотического средства.

Согласно разработанному плану они приобретали в программе через сеть Интернет партии наркотического средства синтетического происхождения, затем фасовали его для разового употребления по полимерным пакетикам и сверткам и реализовывали путем «закладок».

За период преступной деятельности с 05 по 20 ноября 2019 года подсудимый со своим приятелем дважды сбыли наркотическое средство.

Ими были оборудованы тайники с наркотическим средством в 6 местах города Хабаровска.

В судебном заседании подсудимый вину не признал.

Суд приговорил его к наказанию в виде лишения свободы сроком на 10 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Стоит отметить, что приятель на стадии предварительного следствия заключил досудебное соглашение о сотрудничестве и ему назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы, в отношении него приговор не вступил в законную силу, обжалуется осужденным вследствие чрезмерной суровости.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2403994-v-habarovske-osujden-zakladchik.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27/mass-media/news?item=57606088