Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

В результате вмешательства прокуратуры Намского района восстановлены жилищные права 9 участников долевого строительства

31 декабря 2020 года


Прокуратура Намского района на постоянном контроле держала ситуацию, связанную с длительным строительством многоквартирного жилого дома в с. Намцы Намского района.

Установлено, что строительство объекта осуществлялось ООО «Союзстрой» с привлечением денежных средств 9 граждан, при этом сроки его ввода неоднократно переносились.

В целях защиты прав участников долевого строительства прокуратурой района застройщику вносились представления, он также неоднократно привлечен к административной ответственности. Прокурором республики в мае 2020 года ему объявлено предостережение о недопустимости нарушений жилищного законодательства, проведен личный прием граждан-участников долевого строительства, завершение строительных работ взято на личный контроль.

В результате принятых мер и межведомственного взаимодействия с органами местного самоуправления, органами контроля в настоящее время дом достроен и введен в эксплуатацию. Права 9 участников долевого строительства и их семей восстановлены.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2403976-v-rezultate-vmeshatelstva-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14/mass-media/news?item=57605245