Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

В результате принятых прокуратурой Светлоярского района мер погашена задолженность по заработной плате на сумму более 400 тыс. рублей

30 декабря 2020 года


Прокуратурой Светлоярского района Волгоградской области проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства по обращению восьми местных жителей.

Установлено, что в период с февраля по июль 2020 года заявители работали у местного предпринимателя в качестве бетонщиков.

При этом с мая 2020 года работодатель прекратил выплату гражданам заработной платы. Каких-либо финансовых трудностей у коммерсанта не имелось, полученными в качестве прибыли деньгами он распоряжался по своему усмотрению.

По итогам проверки прокуратурой Светлоярского района Волгоградской области материалы направлены в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании работодателя.

На основании материалов надзорной проверки СО по Светлоярскому району СУ СК России по Волгоградской области в отношении коммерсанта возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

Ход и результаты расследования данного уголовного дела взяты прокуратурой Светлоярского района Волгоградской области на контроль.

В результате принятых прокуратурой мер задолженность по заработной плате полностью погашена.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2403851-v-rezultate-prinyatyih-prokuraturoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34/mass-media/news?item=57588774