Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В прокуратуре области обсудили вопросы противодействия организованной преступности

30 декабря 2020 года


Под председательством заместителя прокурора области Константина Кремнева в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям, совершаемым организованными группами и преступными сообществами (преступными организациями).

Участие в заседании приняли представители ГУ МВД, УФСБ, СУ СК, УФСИН, а также сотрудники аппарата прокуратуры области.

На совещании обсуждены вопросы взаимодействия правоохранительных органов в ходе реализации мероприятий по пресечению противоправной деятельности преступных сообществ и организованных групп, в том числе лиц, отбывающих наказание в пенитенциарных учреждениях; применения досудебных соглашений о сотрудничестве при расследовании уголовных дел, совершенных преступными сообществами и организованными группами; практика рассмотрения в 2019-2020 г.г. уголовных дел о преступлениях, совершенных в составе организованной группы и преступного сообщества.

По итогам совещания выработан комплекс мероприятий, направленных на повышение эффективности работы правоохранительных органов на указанных направлениях.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2403810-v-prokurature-oblasti-obsudili.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36/mass-media/news?item=57584178