Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Житель Петровского района осужден за незаконное изготовление и хранение огнестрельного оружия.

30 декабря 2020 года


Петровским районным судом вынесен приговор в отношении 56-летнего жителя с. Песчаное. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 223, ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное изготовление и хранение огнестрельного оружия).

Судом установлено, что в январе текущего года обвиняемый при помощи имеющихся подручных средств, самодельным способом незаконно изготовил устройство, внешне похожее на самодельный пистолет и хранил его у себя в доме.

Согласно экспертному заключению, данный самодельный пистолет пригоден для стрельбы и относится к категории огнестрельного оружия.

С учетом мнения государственного обвинителя, наличия смягчающих и отсутствия отягчающих обстоятельств, суд назначил наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев со штрафом в размере 100 тысяч рублей. Основное наказание в виде лишения свободы назначено условно с испытательным сроком 2 года.

Прокуратура Петровского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2403799-jitel-petrovskogo-rayona-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68/mass-media/news?item=57580653