Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Прокуратура потребовала признать информацию, способную причинить вред психическому состоянию детей, запрещенной к распространению

30 декабря 2020 года


Прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противодействия распространению в информационно-телекоммуникационной сети Интернет информации, негативно влияющей на нравственное и духовное развитие несовершеннолетних.

Установлено, что на страницах библиотек электронных книг была размещена информация о продаже книги, содержание которой могло причинить вред здоровью и развитию детей, и запрещенной для распространения среди детей, согласно экспертному заключению от 11.01.2016, опубликованному на официальном сайте Роскомнадзора.

Указанные сайты предоставляли пользователям свободный доступ к фрагментам книги, включая ее аудиовоспроизведение, без каких-либо возрастных ограничений.

По результатам проверки прокуратура Левобережного района г. Липецка обратилась в суд с административным исковым заявлением о признании размещенной информации запрещенной к распространению на территории РФ.

Прокуратура области



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2403788-prokuratura-potrebovala-priznat-informatsiyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48/mass-media/news?item=57579448