Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Майминский районный суд вынес приговор в отношении пьяного мужа запугавшего и порезавшего свою жену

30 декабря 2020 года


Майминский районный суд вынес приговор в отношении 40-летнего местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119, п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (угроза убийством, так как имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Судом установлено, что в ночное время 19 мая 2020 года подсудимвый после совместного распития спиртных напитков со своей супругой в ходе ссоры, приставив нож к шее, высказал слова угрозы убийством в адрес последней, а в последующем нанес 1 удар ножом в живот.

Учитывая полное признание вины, раскаяние, нахождение на иждивении детей, суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил мужчине наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 4 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2403760-mayminskiy-rayonnyiy-sud-vyines.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04/mass-media/news?item=57577830