Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

По требованию Буйской межрайонной прокуратуры устранены нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан

30 декабря 2020 года


Буйской межрайонной прокуратурой по поступившему обращению проведена проверка исполнения законодательства о порядке рассмотрения заявлений и обращений граждан в деятельности органов местного самоуправления.

Установлено, что в августе 2020 года в администрацию Буйского муниципального района поступило письменное обращение от местного жителя по вопросу оформления земельного участка в аренду.

В нарушение требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» ответ на обращение заявителю в 30-дневный срок не направлялся, решение о продлении рассмотрения заявления не принималось.

По результатам проверки межрайонной прокуратурой главе Буйского муниципального района внесено представление, которое рассмотрено, доводы прокурора признаны обоснованными, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, нарушения устранены, заявителю направлен ответ.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2403741-po-trebovaniyu-buyskoy-mejrayonnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44/mass-media/news?item=57577093