Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

По иску прокурора Ленинского района г.Барнаула взысканы денежные средства, потраченные на лечение потерпевшего

30 декабря 2020 года


Прокуратурой Ленинского района г. Барнаула края по результатам проведения проверки установлено, что приговором Ленинского районного суда г. Барнаула гражданка осуждена по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ за нанесение колото-резаной раны потерпевшему, которая причинила тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни. В результате преступных действий потерпевшему оказана медицинская помощь, затраты на которую оплачены медицинскому учреждению за счет средств обязательного медицинского страхования Территориальным фондом обязательного медицинского страхования Алтайского края в сумме 56160руб.

В связи с указанным, прокурором Ленинского района в суд направлено исковое заявление о взыскании с осужденной этой суммы в пользу РФ в лице Территориального фонда обязательного медицинского страхования Алтайского края. Решением Ленинского районного суда иск прокурора удовлетворен.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2403729-po-isku-prokurora-leninskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22/mass-media/news?item=57577506