Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

По иску прокурора суд обязал ООО «Благоустройство города «Севастополь» произвести населению перерасчет

29 декабря 2020 года


Прокуратура Ленинского района г. Севастополя по жалобам граждан провела проверку исполнения требований законодательства о тарифах в деятельности регионального оператора по обращению с отходами – общества с ограниченной ответственностью «Благоустройство города «Севастополь».

Установлено, что при расчете оплаты за услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами для многоквартирного и частного жилых фондов с января по июнь 2018 года применен тариф 3732,22 руб. за 1 тонну, вместо тарифа 426,46 руб. за 1 куб. метр, который определен нормативными правовыми актами Правительства РФ.

Неправомерные действия ООО «БГС» привели к завышению стоимости услуги для населения Севастополя в указанный период.

Прокуратурой района директору общества внесено представление об устранении выявленных нарушений, однако перерасчет не выполнен.

В связи с изложенным прокуратурой в суд подано исковое заявление с требованием возложить на регионального оператора обязанность произвести перерасчет за оказанные услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами населению города в первом полугодии 2018 года с применением установленных тарифов.

Ленинским районным судом иск прокурора удовлетворен в полном объеме.

Решение суда не вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2403720-po-isku-prokurora-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92/mass-media/news?item=57575494