Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Прокуратура Железнодорожного района г.Ульяновска направила в суд уголовное дело по обвинению женщины в склонении знакомого к потреблению наркотиков

30 декабря 2020 года


Прокурор Железнодорожного района г.Ульяновска утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении жительницы областного центра, подозреваемой в совершении наркопреступления.

Как установлено, 7 октября 2020 года ранее судимая за кражу П. находилась в одном из домов в переулке Озерный.

В ходе общения со знакомым она неоднократно предлагала мужчине употребить марихуану. При этом женщина знала, что потребление таких опасных для жизни и здоровья человека субстанций приводит к наркотической зависимости.

В тот же день последний был задержан после сбора дикорастущей конопли в поселке Пригородный и привлечен к уголовной ответственности.

В связи с доказанными обстоятельствами П. предъявлено обвинение по ч.1 ст. 230 УК РФ (склонение к потреблению наркотических средств), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от трех до 5 лет.

После утверждения обвинительного акта Прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2403714-prokuratura-jeleznodorojnogo-rayona-gulyanovska.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73/mass-media/news?item=57572716