Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Забайкальский край

Прокурор Забайкальского края Максим Ершов направил в суд уголовное дело о получение взятки в крупном размере за содействие в заключении контрактов

30 декабря 2020 года


Прокурор Забайкальского края Максим Ершов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главного врача государственного учреждения здравоохранения «Приаргунская центральная районная больница». Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

По версии следствия, главный врач больницы с марта 2017 года по 9 апреля 2020 года получил частями от представителя общества с ограниченной ответственностью «Орион» взятку в виде денег в размере 400 тыс. рублей за возможность поставлять медицинское оборудование для нужд больницы, в том числе в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение».

Сегодня, 30 декабря, уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Центральный районный суд г. Читы.

Ранее по постановлению прокурора суд признал ООО «Орион» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица) с назначением штрафа в размере 1 млн рублей.

Информацию предоставила прокурор отдела прокуратуры края Елена Пнева



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2403686-prokuror-zabaykalskogo-kraya-maksim.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75/mass-media/news?item=57572488