Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Начальнику ФКУ ИК-3 УФСИН России по РМЭ внесено представление об устранении нарушений закона при осуществлении контроля за осужденными

30 декабря 2020 года


Йошкар-Олинской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Республики Марий Эл проведена проверка в ФКУ ИК – 3 УФСИН России по Республике Марий Эл.

Выявлены нарушения режимных требований при осуществлении надзора и контроля за осужденными, допущенные сотрудниками данного исправительного учреждения.

Установлено, что в декабре 2020 года один осужденный в помещении камерного типа с использованием острого предмета совершил членовредительство. Ему незамедлительно была оказана медицинская помощь.

Предмет причинения вреда здоровью осужденного сотрудники колонии не выявили и соответственно не изъяли его, личный осмотр осужденного провели ненадлежащим образом.

По результатам проверки в адрес начальника ФКУ ИК – 3 УФСИН России по Республике Марий Эл внесено представление, поставлен вопрос о привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности за ненадлежащее исполнение своих служебных обязанностей.

Акт реагирования находится на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2403655-nachalniku-fku-ik-3-ufsin.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12/mass-media/news?item=57571021