Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Прокуратура республики направила в суд уголовное дело о незаконном сбыте наркотических средств и легализации преступного дохода

30 декабря 2020 года


Прокуратура Карачаево-Черкесской Республики утвердила обвинительное заключение в отношении 44-летнего жителя Ставропольского края. Он обвиняется в совершении ряда преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, п.п. «а, г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное организованной группой, в крупном размере), п.п. «а, г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой, в крупном размере), п. «а» ч. 3 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, обвиняемый в период с марта по октябрь 2019 года входил в состав организованной группы, занимающейся сбытом смеси героина и других наркотических средств дистанционным способом с использованием сети «Интернет». Злоумышленник перевез наркотики из г. Ростова-на-Дону на территорию Карачаево-Черкесской Республики, где произвел 11 тайников-закладок.

Его преступная деятельность была пресечена сотрудниками правоохранительных органов, из незаконного оборота изъято свыше 100 гр смеси героина и других наркотических средств, наложен арест на автомобиль обвиняемого, приобретенный им в целях легализации преступного дохода.

Уголовное дело направлено в Черкесский городской суд Карачаево-Черкесской Республики для рассмотрения по существу. Обвиняемый содержится под стражей.

Материалы уголовных дел в отношении заключившего досудебное соглашение о сотрудничестве другого обвиняемого и иных неустановленных членов организованной группы выделены в отдельное производство.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2403639-prokuratura-respubliki-napravila-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09/mass-media/news?item=57571602