Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

В Тверском областном суде на основании вердикта коллегии присяжных заседателей вынесен обвинительный приговор по делу об убийстве двух жителей г. Кимры

30 декабря 2020 года


Прокуратурой Тверской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 52-летнего жителя г. Кимры, совершившего убийство двух местных жителей.

В судебном заседании установлено, что 14.02.2020 после возникшей на почве алкогольного опьянения ссоры с 44-летним ранее незнакомым местным жителем у магазина «Черниговский» г. Кимры подсудимый взял хранившееся дома огнестрельное охотничье ружье, пришел к жилищу обидчика и произвел выстрел ему в голову, от которого последний скончался. Очевидцем произошедшего явился родственник погибшего, которого подсудимый с целью сокрытия следов преступления также убил выстрелом.

Коллегией присяжных заседателей единодушно вынесен вердикт о виновности подсудимого в совершении преступления, предусмотренного п. «а, к» ч. 2ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц с целью сокрытия другого преступления), без снисхождения при назначении наказания.

Суд приговорил мужчину к лишению свободы сроком на 16 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2403628-v-tverskom-oblastnom-sude.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69/mass-media/news?item=57570520