Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Канавинском районе вор-карманник осужден к реальному лишению свободы

30 декабря 2020 года


Канавинским районным судом вынесен приговор в отношении 19-летнего жителя областного центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б» и «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража).

Судом установлено, что в августе 2020 года около 00 часов 30 минут молодой человек подошел к ранее незнакомой девушке, которая осуществляла доставку заказа клиенту «Яндекс.Еда» и находилась у подъезда дома на ул. Зимина. Отвлекая внимание разговором, злоумышленник незаметно для потерпевшей похитил у нее из кармана плаща-дождевика сотовый телефон Samsung, стоимостью 7 000 рублей и скрылся с места преступления. Впоследствии телефон он продал неизвестному лицу.

Преступление нижегородец совершил в период отбывания наказания по предыдущему приговору суда за совершение грабежа.

Суд разделил позицию государственного обвинителя, отменив злоумышленнику условное осуждение по предыдущему приговору и назначив по совокупности приговоров наказание в виде лишения свободы сроком 3 года 6 месяцев в исправительной колонии общего режима.

Иск потерпевшей о возмещении ей материального ущерба, причиненного преступлением, суд удовлетворил в полном объеме.

Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2403611-v-kanavinskom-rayone-vor-karmannik.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52/mass-media/news?item=57569924