Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В Аскизском районе местная жительница осуждена за неоднократную неуплату алиментных обязательств

30 декабря 2020 года


Аскизский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 32-летней жительницы с. Аскиз. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей, совершенная неоднократно).

Судом и органом предварительного расследования установлено, что в 2018 г. местная жительница, ранее лишенная родительских прав в отношении троих несовершеннолетних детей, привлекалась к административной ответственности за неуплату средств на содержание детей с назначением наказания в виде обязательных работ. В дальнейшем женщина дважды привлекалась к уголовной ответственности за неоднократную неуплату алиментных обязательств, ей назначены были меры уголовного наказания в виде исправительных работ и лишение свободы условно. Однако подсудимая должных выводов для себя не сделала, мер к трудоустройству не предприняла, алименты не оплачивала.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, признал подсудимую виновной в совершении инкриминируемого ей деяния и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 3 месяца с отбыванием наказания в колонии-поселения.

Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2403597-v-askizskom-rayone-mestnaya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19/mass-media/news?item=57568650