Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

За убийство сына в ходе ссоры направлена в колонию общего режима жительница г. Макарова

30 декабря 2020 года


Вступил в силу приговор Южно-Сахалинского городского суда по уголовному делу в отношении жительницы г. Макарова, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Судом первой инстанции установлено, что 16 ноября 2019 года подсудимая, находясь в квартире по ул. Ленина г. Макарова в ходе распития спиртных напитков, на почве личной неприязни нанесла по потерпевшему не менее 5 ударов ножом в переднюю поверхность грудной клетки. Смерть наступила на месте происшествия от обильной кровопотери внутренних органов.

Государственный обвинитель с учетом доказательств, предложил суду признать её виновной и назначить наказание в виде реального лишения свободы. Суд с предложением гособвинителя согласился, назначил наказание в виде 7 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Осужденная, не признавая себя виновной в убийстве потерпевшего, обжаловала приговор суда в апелляционную инстанцию, так же привела доводы о суровости наказания.

По итогам изучения материалов дела, с учетом мнения прокурора о доказанности вины осужденной и справедливости назначенного ей наказания, суд апелляционной инстанции оставил приговор без изменения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2403552-za-ubiystvo-syina-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65/mass-media/news?item=57565937