Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Прокуратура направила в суд уголовное дело о хищении у пенсионера свыше 1,1 млн. рублей под предлогом проверки системы вентиляции

29 декабря 2020 года


Прокуратура Кировского района г. Екатеринбурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении уроженки г. Ростова-на-Дону. Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемая, действуя с неустановленной следствием женщиной, материалы в отношении которой выделены в отдельное производство, реализуя умысел на хищение средств пенсионера 1937, г.р., под предлогом проверки вентиляции зашла в его квартиру. В то время, пока обвиняемая отвлекала пенсионера осмотром системы вентиляции на кухне, ее сообщница похитила денежные средства в сумме свыше 1,1 млн. рублей, которые пенсионер длительное время копил и откладывал на приобретение новой квартиры.

Уголовное дело в отношении обвиняемой направлено для рассмотрения по существу в Кировский районный суд г. Екатеринбурга.

Санкция ст. предусматривает в качестве наиболее строгого наказания лишение свободы на срок до 10 лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2403506-prokuratura-napravila-v-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66/mass-media/news?item=57563596