Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Куйбышевским районным судом г. Самары вынесен приговор по уголовному делу о похищении 5-летнего ребенка

29 декабря 2020 года


Прокурором Куйбышевского района г. Самары Евгением Тупиковым поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении лица, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение несовершеннолетнего).

В ходе судебного следствия установлено, что в июле 2020 года ранее судимый мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, применяя насилие, не опасное для жизни и здоровья, похитил с детской площадки во дворе одного из домов по ул. Молдавской в г. Самаре 5-летнюю девочку.

Затащив ребенка в свою квартиру, похититель насильно удерживал его там до момента, пока мать и жители близлежащих домов не обнаружили его местонахождение и не потребовали освобождения.

При назначении наказания суд учел непризнание подсудимым своей вины и наличие в его действиях особо опасного рецидива преступлений.

Куйбышевский районный суд г. Самары с учетом мнения прокурора признал подсудимого виновным и приговором от 28 декабря 2020 года назначил наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2403455-kuybyishevskim-rayonnyim-sudom-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63/mass-media/news?item=57556331