Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Транспортная прокуратура (У)

На Южном Урале по инициативе транспортного прокурора юридическое лицо привлечено к ответственности за нарушения при организации работы с опасными грузами

29 декабря 2020 года


Челябинской транспортной прокуратурой проведена проверка законодательства о лицензировании в ООО Торговый Дом «Энергия Байт», осуществляющего погрузо-разгрузочную деятельность опасных грузов на железнодорожном транспорте.

Установлено, что в нарушение требований федерального законодательства повышение квалификации работников общества, занятых с опасными грузами, своевременно не проводилось. Кроме того, при осуществлении лицензируемой деятельности вагоны закреплялись в отсутствие необходимых для безопасности устройств.

С целью устранения нарушений закона транспортным прокурором генеральному директору общества внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, виновное должностное лиц привлечено к дисциплинарной ответственности.

По инициативе прокуратуры Советский районный суд г. Челябинска привлек юридическое лицо к административной ответственности по ч. 4 ст. 14.1.2 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с грубым нарушением условий, предусмотренных лицензией) в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Постановление суда в законную силу не вступило.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2403381-na-yujnom-urale-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/urtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/urtp/mass-media/news?item=57548287