Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

После вмешательства прокуратуры нарушения, допущенные при исполнении муниципального контракта устранены

29 декабря 2020 года


Прокуратура Долгоруковского района по обращению начальника управления дорог и транспорта Липецкой области проверила исполнение федерального законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд при исполнении муниципального контракта на выполнение работ по ремонту автомобильных дорог общего пользования местного значения на территории муниципального района.

Установлено, что 18.02.2020 между ООО «Технологии строительства» и администрацией района заключен муниципальный контракт на выполнение работ по ремонту автомобильных дорог общего пользования местного значения на территории с.Долгоруково и с.Братовщина, д.Екатериновка.

Цена Контракта составила 9 148 552,89 рублей, срок выполнения работ предусмотрен с 10 мая 2020 по 23 июня 2020.

Фактически работы по ремонту автомобильных дорог были выполнены (с учетом устранения имевшихся недостатков) только 13.08.2020.

Просрочка исполнения обязательств составила 50 календарных дней.

В связи с этим в отношении руководителя ООО «Технологии строительства» прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если такие действия (бездействие) не влекут уголовной ответственности).

На основании акта прокурорского реагирования генеральный директор ООО «Технологии строительства» привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 230 тыс. рублей.

Одновременно с этим, в адрес руководителя организации прокурор внес представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура Долгоруковского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2403367-posle-vmeshatelstva-prokuraturyi-narusheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48/mass-media/news?item=57550283