Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

По результатам прокурорской проверки должностное лицо заплатит штраф в размере более 500 тыс. рублей за нарушение условий муниципального контракта

29 декабря 2020 года


Прокуратура Левобережного района г.Липецка выявила нарушения при исполнении ОАО трест «Липецкстрой» муниципального контракта.

Установлено, что 02.09.2019 МБУ «Технопарк» и ОАО трест «Липецкстрой» заключили муниципальный контракт на сумму свыше 90 млн рублей на выполнение работ по реконструкции производственных помещений по ул. 9 Мая под единый корпус опытно-экспериментальных исследований.

Работы по контракту должны были завершиться до 25.12.2019.

Однако подрядчик не только сорвал предусмотренные муниципальным контрактом сроки, но и не обеспечил качество произведенных работ..

Заказчик в рамках гарантийных обязательств неоднократно направлял в адрес акционерного общества письма об устранении недостатков, который так и не были устранены в полном объеме.

Бездействие подрядчика послужило основанием для возбуждения в отношении ответственного должностного лица ОАО трест «Липецкстрой» дела об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ.

На основании акта прокурорского реагирования виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 513 143,65 рублей.

Прокуратура Левобережного района г.Липецка



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2403360-po-rezultatam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48/mass-media/news?item=57548128