Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Житель г. Тулы приговорен к 9 годам лишения свободы за покушение на незаконный сбыт наркотиков

29 декабря 2020 года


Прокуратура города Тулы поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 24-летнего местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, в значительном размере, организованной группой).

В суде установлено, что в июле 2020 года житель г. Тулы, действовавший в составе организованной группы, уголовное дело в отношении членов которой выделено в отдельное производство, разместил в недоступных для посторонних лиц местах на территории Ленинского района Тульской области две закладки с наркотиками. Однако осуществить их последующую продажу потребителям злоумышленник не смог, так как его действия были пресечены сотрудниками ОКОН УМВД России по г. Туле.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя относительно вида и размера наказания приговорил подсудимого к девяти годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2403256-jitel-g-tulyi-prigovoren.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71/mass-media/news?item=57535821