Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Благодаря вмешательству прокуратуры Чемальского района погашена задолженность по заработной плате

29 декабря 2020 года


Прокуратурой Чемальского района в рамках надзора за исполнением законодательства об оплате труда был выявлен факт наличия задолженности по заработной плате в ООО «Отель-Сервис» у восьми бывших работников на общую сумму более 600 тысяч рублей, образовавшуюся за три месяца.

С целью понуждения работодателя к выполнению предусмотренной законом обязанности по выплате причитающейся работникам заработной платы прокуратурой района был принят комплекс мер прокурорского реагирования в отношении организации–работодателя: внесено представление об устранении нарушений закона, возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ.

Кроме того, в интересах работников прокурор района обратился в суд с исковым заявлением о выплате задолженности по заработной плате и компенсации морального вреда, которое судом было удовлетворено.

В ходе исполнительного производства задолженность по заработной плате погашена в полном объеме, тем самым требования прокурора района были исполнены, принятые меры реагирования достигли своей цели – нарушенные права граждан на оплату труда были восстановлены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2403158-blagodarya-vmeshatelstvu-prokuraturyi-chemalskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04/mass-media/news?item=57531567