Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Забайкальский край

В Забайкалье прокуратура организовала проверку по факту повлекшего смерть несовершеннолетнего ребенка ДТП в Читинском районе

29 декабря 2020 года


Прокуратура Забайкальского края организовала проверку по факту произошедшего сегодня ДТП с участием автомашины КАМАЗ в с. Смоленка Читинского района, в результате которого погиб несовершеннолетний ребенок.

В ходе проверки представители надзорного ведомства оценят соблюдение уполномоченными органами законодательства о безопасности дорожного движения, в том числе при его организации и содержании дорожного полотна. Кроме того, прокуратура выяснит причины нахождения в указанное время ребенка на улице и полноту мер, принимаемых органами системы профилактики в целях обеспечения его занятости и безопасности.

При выявлении нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования, направленные на их устранение и привлечение виновных к установленной законом ответственности.

Информацию предоставил начальник отдела прокуратуры края Антон Кожевников



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2403138-v-zabaykale-prokuratura-organizovala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75/mass-media/news?item=57530799