Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

По результатам проверки прокуратуры Мухоршибирского района устранены нарушения земельного законодательства по факту самовольного занятия земельных участков

29 декабря 2020 года


Прокуратура Мухоршибирского района проверила соблюдение земельного законодательства в деятельности владельцев пунктов приема и отгрузки древесины и придорожных кафе.

Установлено, что тремя субъектами, осуществляющими хозяйственную деятельность на лесоприемных пунктах и придорожном кафе помимо своих земельных участков, заняты прилегающие к ним земельные участки права собственности, на которые отсутствуют.

В целях устранения нарушений закона прокурор района внес представления индивидуальным предпринимателям и юридическому лицу, которые удовлетворены. Нарушителями приняты меры к регистрации прав собственности на занимаемые земельные участки.

Прокурором района возбуждено три дела об административном правонарушении по ст. 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством РФ прав на указанный земельный участок). Виновным лицам назначены наказания в виде предупреждения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2403117-po-rezultatam-proverki-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03/mass-media/news?item=57493797