Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Прокуратурой приняты меры реагирования в связи несоблюдением законодательства при транспортировке отходов

29 декабря 2020 года


Прокуратурой г. Южно-Сахалинска проведена проверка соблюдения законодательства об отходах производства и потребления.

Установлено, что ООО «Экоград» на основании заключенного договора осуществляется деятельность по транспортировке золошлакового остатка (отходы IV класса опасности), образованного в результате уничтожения ООО «Экосервис» медицинских отходов.

Вместе с тем, в нарушение законодательства, деятельность по вывозу отходов на полигон осуществляется водителями, не прошедшими профессиональную подготовку, подтвержденную свидетельствами (сертификатами) на право работы с отходами I- IV классов опасности.

В связи с этим, в отношении предприятия возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)).

Арбитражным судом Сахалинской области ООО «Экоград» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тыс. руб.

По результатам рассмотрения внесенного прокуратурой представления нарушения устранены, водители прошли соответствующее обучение.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2403095-prokuraturoy-prinyatyi-meryi-reagirovaniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65/mass-media/news?item=57527939