Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Д)

В Дальневосточной транспортной прокуратуре состоялось выездное заседание межведомственной рабочей группы по противодействию коррупции

25 декабря 2020 года


Сегодня, 25 декабря 2020 года, в г. Владивостоке Приморского края состоялось выездное заседание межведомственной рабочей группы по противодействию коррупции под председательством заместителя Дальневосточного транспортного прокурора Михаила Степчука.

В мероприятии приняли участие сотрудники Дальневосточного таможенного управления, Дальневосточного следственного управления на странспорте СК РФ, управления ФСБ России по Приморскому краю, оперативные работники аппарата Дальневосточной транспортной прокуратуры и Приморской транспортной прокуратуры.

Присутствующие обсудили проблемные вопросы выявления, пресечения и раскрытия сотрудниками таможни преступлений коррупционной направленности, а также расследования уголовных дел о взяточничестве, в том числе возбужденных в 2020 году в отношении должностных лиц Дальневосточного филиала Федерального автономного учреждения "Российский морской регистр судоходства", которые за денежное вознаграждение обеспечивали коммерческим организациям беспрепятственное оформление документов по классификации и освидетельствованию судов.

По результатам выработано совместное решение, в котором определены мероприятия, направленные на повышение эффективности борьбы с коррупционной преступностью, расследования уголовных дел о взяточничестве и усиление межведомственного взаимодействия правоохранительных органов.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2403023-v-dalnevostochnoy-transportnoy-prokurature.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/dvtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/dvtp/mass-media/news?item=57349024