Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Прокуратура добивается восстановления нарушенных прав граждан на меры социальной поддержки для семей с детьми

24 декабря 2020 года


Прокуратура города Севастополя провела проверку соблюдения прав граждан на получение мер социальной поддержки для семей с детьми, введенных Правительством Севастополя.

Установлено, что департаментом образования и науки города Севастополя допущены нарушения при рассмотрении заявлений 5 граждан о предоставлении им выплат.

Прокуратурой директору департамента внесено представление об устранении нарушений, которое необоснованно отклонено. Меры по предоставлению положенных гражданам выплат не приняты.

По данному факту прокуратурой города в отношении директора департамента образования и науки возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора).

Постановлением Ленинского районного суда г. Севастополя директор департамента признана виновной и оштрафована на 3 тыс. рублей. Решение суда не вступило в законную силу.

Для восстановления нарушенных прав граждан прокуратурой Севастополя в Ленинский районный суд предъявлено исковое заявление о возложении на департамент образования и науки города обязанности назначить и произвести выплаты, которое находится на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2402987-prokuratura-dobivaetsya-vosstanovleniya-narushennyih.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92/mass-media/news?item=57345011