Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

По заявлению прокурора Пошехонского района суд возложил на департамент дорожного хозяйства обязанность отремонтировать дорогу, по которой проходит маршрут школьного автобуса

24 декабря 2020 года


В октябре-ноябре 2020 года прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения.

В ходе проверки установлено, что автомобильная дорога Красное-Колодино-Васильевское протяженностью 25,921 км отнесена к государственной собственности Ярославской области, по ней проходит школьный маршрут «Колодино-Спас-Колодино».

На всей протяженности дорожного полотна имеются повреждения покрытия- просадки, необработанная сетка трещин, колеи менее 3 см, выбоины, размеры которых превышают нормативные значения; на части дороги допущено занижение обочины с переходным типом покрытий в местах сопряжения с проезжей частью.

По результатам проверки прокурором к Департаменту дорожного хозяйства Ярославской области предъявлено исковое заявление о приведении автомобильной дороги в соответствие с требованиями законодательства.

Решением Пошехонского районного суда исковые требования удовлетворены в полном объеме. Решение не вступило в законную силу.

Исполнение решения суда поставлено прокуратурой района на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2402909-po-zayavleniyu-prokurora-poshehonskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76/mass-media/news?item=57378523