Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Амурском районе в суд направлено уголовное дело в отношении водителя за вождение в нетрезвом виде и использование подложного водительского удостоверения

25 декабря 2020 года


Амурский городской прокурор утвердил обвинительное заключение в отношении жителя п. Эльбан за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, будучи подвергнутым административному наказанию, и использование заведомо подложного водительского удостоверения (ст. 264.1, ч. 3 ст. 327 УК РФ).

Дознанием установлено, что обвиняемый ранее подвергался административному наказанию за невыполнение законного требования должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения в виде штрафа и лишение права управления транспортным средством.

На момент совершения преступления административное наказание обвиняемым не отбыто.

Фигурант уголовного дела должных выводов для себя не сделал, на путь исправления не встал и, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил совершить поездку от гаража до дома. По пути он заехал в магазин, возле которого был остановлен сотрудниками ГИБДД.

На просьбу сотрудника полиции представить документы предъявил подложное водительское удостоверение.

Уголовное дело направлено в Амурский городской суд для рассмотрения по существу.

За совершенное преступление предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2402869-v-amurskom-rayone-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27/mass-media/news?item=57394504