Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Ульяновец, пытавшийся выращивать наркосодержащие растения и реализовывать марихуану, изолирован от общества на 6,5 лет

28 декабря 2020 года


Лишен свободы на длительный срок житель областного центра, изобличенный Прокуратурой Заволжского района г.Ульяновска в совершении ряда преступлений.

Как установлено, весной 2020 года 36-летний Дмитрий Бондарев приобрел семена растений рода Cannabis.

В квартире одного из домов по улице Карбышева он занимался культивированием конопли.

В дальнейшем он попытался продавать пакетики с марихуаной знакомым, однако был задержан и привлечен к уголовной ответственности.

При этом 6 апреля текущего года злоумышленник, прищемив дверью автомобиля руки оперативному работнику органов внутренних дел, реализовывавшему спецмероприятия возле многоэтажного здания на проспекте Ленинского Комсомола, протащил сотрудника полиции несколько метров по асфальтовому покрытию.

На основании представленных Прокуратурой Заволжского района г.Ульяновска доказательств Бондарев признан судом виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, п.«б» ч.3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере), ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотиков, частей растений, содержащих наркотические средства, в значительном размере), ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), и приговорен к 6,5 годам колонии строгого режима.

Данный приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2402853-ulyanovets-pyitavshiysya-vyiraschivat-narkosoderjaschie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73/mass-media/news?item=57478430