Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Белеве суд вынес приговор за убийство 20-летней давности

23 декабря 2020 года


Прокурор Белевского района Тульской области поддержал в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 46-летнего жителя Калужской области, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем).

В ходе судебного следствия установлено, что в воскресное утро 16 апреля 2000 года 26-летний житель Калужской области прибыл в г. Белев Тульской области с целью совершения разбойного нападения и убийства.

Находясь в магазине «Имидж» и воспользовавшись отсутствием покупателей, злоумышленник нанес 63-летней продавщице удар молотком по голове, а также множественные удары ножом. От полученных повреждений женщина скончалась на месте преступления, после чего калужанин похитил из магазина бытовую технику и иные товары общей стоимостью более 5 тыс. рублей и скрылся.

Государственный обвинитель ориентировал суд на невозможность освобождения злоумышленника от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности уголовного преследования.

Суд приговорил подсудимого к 15 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2402799-v-beleve-sud-vyines.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71/mass-media/news?item=57330245