Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Прокуратурой Предгорного района выявлен факт необоснованного предоставления администрацией муниципального образования земельного участка в аренду физическому лицу

28 декабря 2020 года


Прокуратурой района в ходе проведенной проверки установлено, чтов 2013 году Управлением имущественных и земельных отношений администрации Предгорного муниципального района без наличия на то законных основанийв целях осуществления сельскохозяйственной деятельности физическому лицу предоставлена в аренду часть земельного участка, находящегося с 01.04.1994 в бессрочном (постоянном) пользовании у администрации г. Пятигорска для размещения городского кладбища.

На момент проведения прокурорской проверки, с привлечением кадастровых инженеров, предоставления физическому лицу земельного участка выявлено, что на нем массово ведутся захоронения лиц. Площадь захоронения составила 59 307 кв.м.

В этой связи прокуратурой района предъявлено в суд исковое заявлениео признании недействительным межевого плана земельного участка иснятии его с государственного кадастрового учета, об обязании Управления имущественных отношений и муниципального контроля администрации Предгорного муниципального района расторгнуть договор аренды.

По результатам рассмотрения акта реагирования требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Фактическое устранение нарушений закона находится на контроле в прокуратуре района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2402779-prokuraturoy-predgornogo-rayona-vyiyavlen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26/mass-media/news?item=57491082