Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Прокуратурой Ставропольского края на постоянной основе принимаются меры по недопущению роста цен на продукты питания

28 декабря 2020 года


Прокуратурой Ставропольского края на постоянной основе ведётся работапо противодействию нарушениям при ценообразовании на продовольственныеи непродовольственные товары первой необходимости, а также жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты.

На территории края организованы и проводятся проверки с целью установления необоснованного увеличения стоимости указанной продукции, пресечения нарушений антимонопольного законодательства, фактов заключения антиконкурентных соглашений.

Особое внимание акцентировано на предотвращении злоупотребления при формировании цен на социально значимые продовольственные товары первой необходимости и лекарственные препараты.

На сегодняшний день, по результатам проверок с целью устранения уже выявленных нарушений прокурорами внесены 14 представлений,176 должностных лиц предостережены о недопустимости нарушения закона путём повышения розничных цен на отдельные виды социально значимых товаров первой необходимости.

Работа прокуратуры Ставропольского края в данном направлении будет продолжена.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2402778-prokuraturoy-stavropolskogo-kraya-na.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26/mass-media/news?item=57490553