Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратура Саратовской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу по факту ДТП, в результате которого пострадал мужчина

28 декабря 2020 года


Прокуратура Саратовской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 24-летнего жителя областного центра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем ПДД РФ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, 29 января 2020 года в утреннее время водитель, управляя автомобилем Рено Логан (такси), у одного из домов по 3-му Вешнему проезду г. Саратова, на встречной полосе проезжей части при заносе допустил столкновение с автомобилем ВАЗ 21074.

В результате ДТП пассажиру автомобиля Рено Логан находящему на заднем пассажирском сиденье справа, причинен тяжкий вред здоровью.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Волжский районный суд г. Саратова для рассмотрения по существу.

​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2402764-prokuratura-saratovskoy-oblasti-utverdila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=57479637