Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Мужчина отправится в колонию – поселение за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения

28 декабря 2020 года


Северо-Западного района г. Владикавказа поддержала государственное обвинение в отношении 47-летнего местного жителя. Советским районным судом г. Владикавказа он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

В июне 2020 года сотрудниками УГИБДД МВД по РСО – Алания была остановлена автомашина, под управлением подсудимого. В ходе проверки документов у сотрудников полиции возникло подозрение в том, что мужчина находится в состоянии алкогольного опьянения. На предложение пройти освидетельствование на состояние опьянения мужчина ответил отказом. Впоследствии, было установлено, что автомобилист ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления. При этом судимости по состоявшимся приговорам не погашены.

Приговором суда виновному, с учетом мнения государственного обвинителя, назначено наказание в виде 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии – поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством сроком на 2 года 6 месяцев.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2402734-mujchina-otpravitsya-v-koloniyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_15https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_15/mass-media/news?item=57487047