Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Прокуратура Оршанского района защитила пенсионные права бывшей муниципальной служащей

24 декабря 2020 года


Прокуратура Оршанского района провела проверку по обращению местной жительницы – пенсионерки, занимавшей должность главы администрации муниципального образования «Шулкинское сельское поселение» в период 1992-2000 годы.

Женщина обратилась в прокуратуру района за защитой ее пенсионных прав при назначении пенсии по выслуге лет.

Проверкой установлено, что при достижении возраста для назначения страховой пенсии по старости заявительница обратилась в администрацию Шулкинского сельского поселения с заявлением о назначении пенсии по выслуге лет, в чем ей было отказано необоснованно.

В адрес главы администрации Шулкинского сельского поселения прокуратура района направила представление об устранении допущенных нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено.

Женщине назначена пенсия по выслуге лет в размере 55% от среднемесячного денежного содержания должностного лица занимающего должность главы администрации поселения, что составило 6126 руб. 12 копеек, и эта сумма ей будет выплачиваться ежемесячно.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2402719-prokuratura-orshanskogo-rayona-zaschitila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12/mass-media/news?item=57376654