Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Прокуратурой Ермишинского района принят комплекс мер по устранению нарушений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения

27 декабря 2020 года


В истекшем периоде 2020 года прокуратурой Ермишинского района в сфере безопасности дорожного движения и осуществления дорожной деятельности выявлено 58 нарушений закона, для устранения которых в суд направлено 12 административных исковых (исковых) заявлений, внесено 18 представлений, по которым к дисциплинарной ответственности привлечено 20 лиц, 6 должностных лиц предостережены о недопустимости нарушения законов, по постановлению прокурора к административной ответственности привлечены 6 лиц.

Особое внимание уделялась соответствию автомобильных дорог правилам, стандартам, техническим нормам.

В 2020 году в суды направлено 8 административных исковых заявлений с требованием привести дорожное покрытие автомобильных дорог местного значения в соответствии с ГОСТ и 4 административных исковых заявления с требованием оборудовать стационарным электрическим освещением автомобильные дороги регионального и межмуниципального значения.

Также, следует отметить, что работа прокуратуры района в данном направлении приносит положительные и ощутимые для граждан результаты. Так, во исполнение решений суда, вынесенных в прошлые периоды по административным исковым заявлениям прокуратуры района, участки автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения, проходящие по р.п. Ермишь («Ермишь - Кафтейка - Липлейка - Линейка», «Ермишь - Свестур», «Восход - Ермишь») в июне текущего года оборудованы стационарным электрическим освещением.

Указанное носит беспрецедентный характер, поскольку ранее в р.п. Ермишь полноценное стационарное электрическое освещение отсутствовало.

Работа в указанном направлении будет продолжена в 2021 году.

Материал подготовлен прокуратурой

Ермишинского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2402715-prokuraturoy-ermishinskogo-rayona-prinyat.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62/mass-media/news?item=57511752