Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Прокуратурой г. Карабулака выявлены нарушения требований федерального законодательства о воинской обязанности и воинской службе

25 декабря 2020 года


Прокуратурой города Карабулак рассмотрено обращение военного комиссара Республики Ингушетия о массовом невыполнении гражданами призывного возраста требований федерального законодательства о воинской обязанности и воинской службе.

В ходе проведённых мероприятий изучена деятельность ОМВД России по городу Карабулак, направленная на осуществление розыска лиц, уклоняющихся от призыва на военную службу и обеспечение явки на мероприятия, связанные с призывом.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» в ОМВД России по городу Карабулак неудовлетворительно провели работу, по розыску лиц, уклоняющихся от мероприятий, связанных с призывом на военную службу.

Неисполнение ответственными лицами ОМВД России по г.Карабулак своих обязанностей привело к нарушению требований закона, обязывающего их обеспечить явку лиц призывного возраста на призывную комиссию, что способствовало лицам призывного возраста уклониться от прохождения воинской службы.

В целях устранения выявленных нарушений законодательства о воинской обязанности и военной службе прокуратурой города в адрес начальника ОМВД России по г.Карабулак внесено представление.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования всему личному составу УУП ОМВД России по г. Карабулак объявлены предупреждения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2402668-prokuraturoy-g-karabulaka-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06/mass-media/news?item=57418289