Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

За нарушение процедуры проведения торгов в отношении главы Малодербетовского СМО РК возбуждено дело об административном правонарушении

25 декабря 2020 года


Прокуратурой Малодербетовского района проведена проверка соблюдения органами местного самоуправления земельного законодательства.

Установлено, что в марте 2020 г. в администрацию Малодербетовского СМО РК поступило заявление гражданина о предоставлении в аренду земельного участка, находящегося в муниципальной собственности. Однако администрацией СМО решение о проведении аукциона на право заключения договоры аренды земельного участка по указанному заявлению гражданина принято в июле 2020 г. Вместе с тем законом установлен срок принятия такого решения не более чем два месяца со дня поступления соответствующего заявления.

Прокуратурой района в отношении главы Малодербетовского СМО возбуждено дело об административном правонарушении по ч.10 ст. 7.32.4 КоАП РФ (нарушение установленных законодательством РФ процедуры и порядка организации и проведения обязательных торгов муниципального имущества), которое направлено для рассмотрения в Управление Федеральной антимонопольной службы по Республики Калмыкия.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2402663-za-narushenie-protseduryi-provedeniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08/mass-media/news?item=57422559