Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Суд вынес приговор бывшему главе администрации Сальского городского поселения

24 декабря 2020 года


Сальский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего главы администрации Сальского городского поселения Геннадия Миргорода, 1965 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

В суде установлено, что обвиняемый умышленно в нарушение норм действующего законодательства предоставил в долгосрочную аренду юридическому лицу земельный участок, находящийся в собственности муниципального образования, размером более 1 тыс. кв.м. по заниженной стоимости арендной платы, в результате чего существенно нарушил охраняемые законные права и интересы муниципального образования и причини имущественный ущерб на общую сумму более 1 млн рублей.

Судом мужчина приговорен к наказанию в виде 2 лет лишения свободы, с применением со ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком 3 года. Гражданский иск прокуратуры удовлетворен.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2402655-sud-vyines-prigovor-byivshemu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61/mass-media/news?item=57386055