Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Прокуратурой выявлены нарушения в сфере охраны труда в деятельности хозяйствующего субъекта

23 декабря 2020 года


Прокуратура Первомайского района г. Ростова-на-Дону провела проверку исполнения трудового законодательства в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Негабаритавтологистика».

Установлено, что на предприятии имеются нарушения правил охраны труда. Так, не обеспечено функционирование системы управления охраной труда, не реализованы мероприятия по управлению профессиональными рисками, не установлен порядок выявления потенциально возможных аварий и порядок действий в случае их возникновения, в трудовых договорах ряда работников не включены обязательные условия, работники допускаются к исполнению своих трудовых обязанностей без прохождения обучения и проверки знаний требований охраны труда, без прохождения обязательного психиатрического освидетельствования и др.

Прокуратурой внесено представление, в отношении должностного и юридического лица возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 5.27.1, ч. 2 ст. 5.27.1, ч. 3 ст. 5.27.1, ч. 4 ст. 5.27.1 КоАП РФ, и виновные лица привлечены к дисциплинарной и административной ответственности в виде штрафа на общую сумму более 100 тыс. рублей. Нарушения устранены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2402651-prokuraturoy-vyiyavlenyi-narusheniya-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61/mass-media/news?item=57336282