Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

Прокуратурой республики поставлены на контроль ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного по факту наезда транспортного средства на малолетнего ребенка в с. Арыскан Улуг-Хемского района

27 декабря 2020 года


Прокуратурой республики поставлены на контроль ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного пунктами «а», «б» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управлявшим транспортным средством, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, сопряженное с оставлением места его совершения), в отношении водителя, совершившего наезд на малолетнего ребенка в с. Арыскан Улуг-Хемского района Республики Тыва.

Предварительно установлено, что 25.12.2020 водитель, не имея водительского удостоверения, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на восьмилетнего мальчика по ул. Мира с. Арыскан, после чего сразу покинул место ДТП.

В результате ДТП ребенок получил открытую черепно-мозговую травму и в настоящее время находится в реанимации СМП ГБУЗ Республики Тыва «Улуг-Хемский межрайонный медицинский центр» в тяжелом состоянии, в коме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2402594-prokuraturoy-respubliki-postavlenyi-na.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_17https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_17/mass-media/news?item=57458875