Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

В Алданском районе вынесен приговор по уголовному делу о неоднократном несоблюдении установленных судом ограничений

28 декабря 2020 года


Прокуратура Алданского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении неоднократно судимого местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, сопряженное с совершением данным лицом административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность).

В суде установлено, что в отношении осужденного, в марте 2016 года решением Хангаласского районного суда установлен административный надзор сроком на 6 лет с установлением ограничений.

Однако, несмотря на неоднократные предупреждения о последствиях неисполнения решения суда, осужденный совершил административные правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность.

По результатам рассмотрения уголовного дела, суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил мужчину к 4 годам 4 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2402571-v-aldanskom-rayone-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14/mass-media/news?item=57474441