Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

В Локнянском районе местный житель привлечен к уголовной ответственности за управление трактором в состоянии алкогольного опьянения

23 декабря 2020 года


Прокуратурой Локнянского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя п. Локня.

Приговором суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление механическим транспортным средством в состоянии опьянения лицом, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления).

В суде установлено, что безработный мужчина в 2018 году был осужден мировым судом Локнянского района к наказанию в виде обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Однако несмотря на это в июле 2020 года он, находясь в состоянии алкогольного опьянении, вновь сел за руль и управлял колесным трактором до задержания сотрудниками ДПС ОГИБДД МО МВД России «Новосокольнический».

С учетом позиции государственного обвинения суд назначил виновному наказание в виде обязательных работ сроком на 300 часов с лишением права по управлению транспортными средствами на два года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2402559-v-loknyanskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_60https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_60/mass-media/news?item=57286555