Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В суд направлено уголовное дело в отношении менеджера строительной организации, похитившей у дольщиков более 12 млн рублей

28 декабря 2020 года


Чайковская городская прокуратура Пермского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимой местной жительницы - менеджера строительной организации.

Она обвиняется в совершении 10 преступлений, предусмотренных ч.ч. 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч.ч. 3, 4 ст. 160 УК РФ (присвоение).

Установлено, что обвиняемая, используя вверенную ей работодателем обязанность по заключению с гражданами договоров участия в долевом строительстве жилого дома по ул. Декабристов, 36А г. Чайковский, похитила более 12 млн рублей.

В частности, женщина в период с 2018-2019 годов заключила с гражданами от имени организации 10 договоров на приобретение квартир в новостройке. Однако получив от клиентов суммы в размере от 1 до 1,5 млн рублей денежные средства в кассу организации не внесла, а похитила их.

Денежные средства она тратила на личные нужды, при этом основную сумму она вложила в покупку различных лотерейных билетов, чтобы выиграть денежный приз.

После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Чайковский городской суд Пермский для рассмотрения по существу.

Чайковская городская прокуратура Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2402539-v-sud-napravleno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=57491839